18:30~20:40 V☆パラダイス 『グラッフリーター刀牙』 北原里英
18:55~19:25 NHK Eテレ 『Rの法則』 多田愛佳 佐藤すみれ 前田亜美 宮崎美穂
19:00~19:57 フジテレビ 『VS嵐』 大家志津香
22:00~24:00 ひかりTV 『AKB48劇場公演 2013年11月4日(月)「大島チームK」18:00公演』
22:30~23:00 フジテレビTWO 『韓タメ!POP』 #84 宮崎美穂
22:55~23:20 NHK総合 『MUSIC JAPAN』
24:00~24:30 NHK Eテレ 『Rの法則 (再)』 多田愛佳 佐藤すみれ 前田亜美 宮崎美穂
11月15日(金)
09:50~09:58 NHK Eテレ 『いじめをノックアウト』 #5 高橋みなみ
10:25~11:25 日本テレビ 『PON!』 小嶋陽菜
11:00~12:00 BSスカパー 『GirlsNews~エンタメ!』 #7 松井咲子
11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
12:50~13:30 日本映画専門ch 『THE☆BEST』 藤江れいな
15:30~15:45 ゴルフネットワーク 『宮里美香のゴルフミカデミー Challenge to Mika!』 #1 山内鈴蘭
15:45~16:00 ゴルフネットワーク 『宮里美香のゴルフミカデミー Challenge to Mika!』 #2 山内鈴蘭
17:30~18:00 テレビ東京 『AKB子兎道場』
19:50~19:58 NHK Eテレ 『いじめをノックアウト』 #5 高橋みなみ
20:54~22:48 テレビ東京 『所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ! SP』 梅田彩佳
21:00~22:00 PigooHD 『GirlsNews~エンタメ!』 #8 松井咲子
23:15~23:45 ひかりTV 『ひかりTV Presents AKB48コント「何もそこまで・・・」』 #17
28:30~29:00 TBS 『開運音楽堂』 佐藤すみれ
11月16日(土)
06:00~08:30 フジテレビ 『めざましどようび』
06:35~06:43 NHK Eテレ 『いじめをノックアウト』 #5 高橋みなみ
10:49~10:50 NHK総合 『明日へ1min「カレンの復興カレンダー」』 岩田華怜
12:30~13:00 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン13』 #10
13:00~15:15 WOWOWシネマ 『闇金ウシジマくん』 大島優子
14:00~15:00 PigooHD 『GirlsNews~エンタメ!』 #8 松井咲子
14:30~14:45 ゴルフネットワーク 『宮里美香のゴルフミカデミー Challenge to Mika!』 #3 山内鈴蘭
14:45~15:00 ゴルフネットワーク 『宮里美香のゴルフミカデミー Challenge to Mika!』 #4 山内鈴蘭
16:00~16:55 BSフジ 『京都・いろどり日記』 #3 横山由依
16:00~18:00 ひかりTV 『AKB48劇場公演 』
19:00~19:50 フジテレビONE 『はねるのトびら』 #250
19:00~20:54 フジテレビ 『めちゃ2イケてるッ! SP AKB体育祭(仮)』
21:00~21:30 ひかりTV 『ひかりTV Presents AKB48コント「何もそこまで・・・」(再)』 #17
22:00~22:15 ゴルフネットワーク 『宮里美香のゴルフミカデミー Challenge to Mika!』 #5 山内鈴蘭
22:15~22:30 ゴルフネットワーク 『宮里美香のゴルフミカデミー Challenge to Mika!』 #6 山内鈴蘭
22:00~23:24 TBS 『情報7daysニュースキャスター』
22:00~24:00 ひかりTV 『AKB48劇場公演 』
22:59~23:30 BS朝日 『極上空間』 高橋みなみ
23:30~24:00 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW』 #7
23:30~24:00 フジテレビTWO 『韓タメ!POP』 #84 宮崎美穂
25:05~25:35 フジテレビ 『うまズキッ!』 小嶋陽菜
25:28~26:13 TBS 『COUNT DOWN TV』
26:30~27:30 BS朝日 『しっぽのなかまたち』 石田晴香 山内鈴蘭
27:25~27:30 NHK BSプレミアム 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜 仲谷明香
27:30~28:00 BSフジ 『カンニングのDAI安☆吉日!(再)』 梅田彩佳
11月17日(日)
09:30~10:00 テレビ東京 『JAPAN COUNTDOWN』
09:54~11:30 TBS 『サンデー・ジャポン』
10:00~11:45 フジテレビ 『笑っていいとも! 増刊号』 指原莉乃
11:00~11:30 BSフジ 『カンニングのDAI安☆吉日!』 梅田彩佳
11:45~12:54 TBS 『アッコにおまかせ』
17:30~18:00 BS朝日 『SPORTS X』 倉持明日香
18:00~18:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン』 #
18:30~21:00 ファミリー劇場 『思い出せる君たちへ~AKB48 H1st 僕の太陽公演~(5/19夜公演)』
19:30~19:40 WOWOWプライム 『ふしぎの森のディズニー学校』 #9 大島優子
19:40~21:25 WOWOWプライム 『メリダとおそろしの森』 (声) 大島優子
21:00~21:54 TBS 『日曜劇場 「安堂ロイド ~A.I. knows LOVE?~」』 #6 大島優子
21:00~23:30 ファミリー劇場 『思い出せる君たちへ~AKB48 K4th 最終ベルが鳴る公演~(5/20)』
22:00~23:45 ひかりTV 『AKB48劇場公演 』
23:15~23:45 フジテレビ 『新堂本兄弟』 高橋みなみ
23:30~24:00 BS-TBS 『音ボケPOPS』 梅田彩佳
23:30~26:00 ファミリー劇場 『マジすか学園3』 #5~8
24:35~25:05 テレビ東京 『全力!ネットユーザー「つくり場」~集まれ!ドリームクリエイター~』 石田晴香
24:55~25:10 フジテレビ 『女子校警察』 #4 てんとうむChu!
25:20~25:58 TBS 『AKB48グループ ドラフト会議 密着ドキュメント』
11月18日(月)
11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
12:00~13:00 フジテレビ 『笑っていいとも!』 指原莉乃
16:00~16:40 日本映画専門ch 『THE☆BEST』 藤江れいな
18:00~19:00 BSスカパー 『GirlsNews~エンタメ!』 #7 松井咲子
18:55~19:25 NHK Eテレ 『Rの法則』 多田愛佳 佐藤すみれ 前田亜美 宮崎美穂
19:56~19:57 NHK総合 『明日へ1min「カレンの復興カレンダー」』 岩田華怜
21:00~21:54 日本テレビ 『人生が変わる1分間の深イイ話』 北原里英
22:00~24:15 ひかりTV 『AKB48劇場公演 』
24:00~24:30 NHK Eテレ 『Rの法則 (再)』 多田愛佳 佐藤すみれ 前田亜美 宮崎美穂
24:15~24:45 ひかりTV 『ひかりTV Presents AKB48コント「何もそこまで・・・」(再)』 #17
26:12~26:42 TBS 『有吉AKB共和国』 小嶋陽菜 研究生
27:00~27:30 フジテレビTWO 『韓タメ!POP』 #84 宮崎美穂
11月19日(火)
10:00~11:00 PigooHD 『GirlsNews~エンタメ!』 #8 松井咲子
11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
12:40~13:30 日本映画専門ch 『THE☆BEST』 藤江れいな
18:55~19:25 NHK Eテレ 『Rの法則』 多田愛佳 佐藤すみれ 前田亜美 宮崎美穂
19:00~21:48 テレビ朝日 『ロンドンハーツ 3時間SP』 市川美織 柏木由紀 島田晴香
20:00~20:30 チャンネルNECO 『究極の円谷特撮! 「マイティジャック」のすべて』 田名部未来
22:00~22:15 ゴルフネットワーク 『宮里美香のゴルフミカデミー Challenge to Mika!』 #1 山内鈴蘭
22:00~24:15 ひかりTV 『AKB48劇場公演 』
22:00~22:54 フジテレビ 『よろず占い処 陰陽屋へようこそ』 #7 柏木由紀
22:15~22:30 ゴルフネットワーク 『宮里美香のゴルフミカデミー Challenge to Mika!』 #2 山内鈴蘭
23:50~24:54 日本テレビ 『今夜くらべてみました』 横山由依
24:00~24:30 NHK Eテレ 『Rの法則 (再)』 多田愛佳 佐藤すみれ 前田亜美 宮崎美穂
24:54~24:59 日本テレビ 『もうすぐAKBINGO!』
24:59~25:29 日本テレビ 『AKBINGO!』
25:00~26:00 BSスカパー 『GirlsNews~エンタメ!』 #7 松井咲子
26:30~27:00 チャンネルNECO 『究極の円谷特撮! 「マイティジャック」のすべて』 田名部未来
28:10~28:15 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜 仲谷明香
11月20日(水)
11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
16:00~16:40 日本映画専門ch 『THE☆BEST』 藤江れいな
18:53~20:54 テレビ朝日 『くりぃむクイズ ミラクル9 2時間SP』 大家志津香
18:55~19:25 NHK Eテレ 『Rの法則』 多田愛佳 佐藤すみれ 前田亜美 宮崎美穂
20:45~21:00 ゴルフネットワーク 『宮里美香のゴルフミカデミー Challenge to Mika!』 #5 山内鈴蘭
22:00~24:15 ひかりTV 『AKB48劇場公演 』
24:00~24:30 NHK Eテレ 『Rの法則 (再)』 多田愛佳 佐藤すみれ 前田亜美 宮崎美穂
24:58~25:28 TBS 『HKT48のおでかけ!』 指原莉乃
25:30~26:00 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン13』 #11
26:05~26:35 テレビ東京 『指原の乱』 指原莉乃